Integración Comercial y Profesional en Internet
Buscar en www.daduye.com

Decreto No. 366-92 que otorga exequátur a varios profesionales.

JOAQUIN BALAGUER

Presidente de la República Dominicana

 

NUMERO: 366-92

 

            VISTA la Ley sobre Exequátur de Profesionales No. 111, de fecha 3 de noviembre de 1942, y sus modificaciones;

 

            VISTA la Ley sobre Organización Judicial No. 821, de fecha 21 de noviembre de 1927, y sus modificaciones;

 

            VISTA la Ley del Notariado No.301, de fecha 18 de junio de 1964 y sus modificaciones;

 

            VISTA la Ley sobre Contadores Públicos Autorizados No. 633, de fecha 13 de junio de 1944, y sus modificaciones;

 

            VISTA la Ley sobre Pasantía de Médicos Recién Graduados No. 146, de fecha 11 de mayo de 1967, y sus modificaciones;

 

            VISTA la Ley No. 4541, del 22 de septiembre de 1956, que modifica el párrafo del artículo 6 de la Ley No. 4249 del 13 de agosto de 1955, que hace obligatoria la Pasantía Profesional de los Ingenieros, Arquitectos y Agrimensores.

 

            En ejercicio de las atribuciones que me confiere el Artículo 55 de la Constitución de la República,

 

 

D E C R E T O:

 

 

            Artículo 1.- Se otorga exequátur a las personas señaladas a continuación, para que puedan ejercer en todo el territorio de la República, sus respectivas profesiones, de conformidad con las leyes y reglamentos vigentes.

 

ABOGADO:

 

            JOSE GUILLERMO GOMEZ HERRERA, JUAN RAFAEL CUEVAS TERRERO, IDALIA PAULINO GUZMAN, QUEDIO MANUEL LARA GOMEZ, JOSE FRANCISCO CARDENAS GARCIA, NANCY ALTAGRACIA ARIAS MENDOZA, RUTH ESTHER ACEVEDO SOSA, MARCIA MEDINA ACOSTA, SORAYA LAUREANO MEJIA, LUIS RAFAEL LECLERC JAQUEZ, DAISIS YAMIL RODRIGUEZ ARISTY, NICOLAS MATA NIEVES, MANUEL OSVALDO QUIJADA QUINTERO, JOSE MANUEL PEÑA POLANCO, GLENI LEMAIRA CARABALLO ALVAREZ, BELQUI JOSEFINA GRULLON BAEZ, GABRIEL ANTONIO MARTINEZ SANZ, BOLIVAR D'OLEO MONTERO, FRANKLIN BELTRE CABRAL, JACQUELINE BRITO MEJIA, MILSA LUGO DIROCIE, RAMON ANTONIO JIMENEZ CASTILLO, JULIO CESAR RAMIREZ PEREZ, GLADYS TRINIDAD TRINIDAD, MARCIANO PEREZ FERMIN, RAMONA ALTAGRACIA MARTINEZ MORBAN, OLIVA ALMONTE VASQUEZ, EDNA LISSETTE TAVERAS SUAREZ, JUAN MANUEL DOMINGUEZ DOMINGUEZ, MARGARITA NATIVIDAD ALBA BURGOS, AMELFI JOSEFINA GRULLON BALCACER, ARISMENDY DE JESUS GOMEZ DISLA, LORENZO NAVARRO MARTINEZ, GREGORIO NICOLAS DISLA MUÑOZ, DAYSI MARIA RAMIREZ RODRIGUEZ, DAVID CONTRERAS, MANUEL DESCARTES CRUZ REYES, MARIA ALTAGRACIA RAMOS DE LA CRUZ, YNGRID ARELIS JIMENEZ GARABOT, ANA ROSA MONTAÑO ESPINAL, MARITZA CRISTIANA RODRIGUEZ PEREZ, LORELEY DEL CARMEN CAMPOS SANCHEZ, XIOMARA ROCHET BRITO, RAYMUNDO FELIX PEREZ, COSME MENDEZ JIMENEZ, EVELYN GERALDINA MEJIA MEJIA, FELIX ALBERTO MELO HERNANDEZ, ARACELIS HERNANDEZ PAREDES, CLARA ALTAGRACIA ACEVEDO FRANCISCO, RAFAEL ALEJO BURGOS, APOLINAR ABAD POLANCO, ANA JOSEFA TAVERAS HERNANDEZ, ANA MERCEDES REYNOSO, YNGRID PATRICIA SUERO SANCHEZ, MAXIMO GUILLERMO ANTONIO TAPIA COHEN, MAGALYS EMELINDA DEL CORAZON DE JESUS REYES CEDEÑO, RAQUEL INMACULADA JAQUEZ SALCE, ISRAEL ISAAC GONZALEZ ORTIZ, ALFELINA MONTERO FELIZ, RAFAEL ANTONIO TAVAREZ RODRIGUEZ, LEYDA ALTAGRACIA SANTANA GONZALEZ, FIOR DALINA LOPEZ FELIZ, MICHAEL ALONZO PUJOLS, CECILIA PROVIDENCIA MORETA, ROSANNA ALTAGRACIA FRANCISCO PAULA, RAMONA JOSEFA SANTANA DE JESUS, RAFAEL DANILO SALDAÑA SANCHEZ, DAVID HENRY JIMENEZ CUETO, ROSA HILDA GOMEZ ESPINAL, SORANGEL DEL CARMEN SERRA HENRIQUEZ, CARMEN ARELIS PEÑA PUEZAN, ANA DOLORES SUERO BIDO, LEONARDO ANTONIO ABREU PADILLA, KIRSYS SEGURA GUERRERO, RUBEN DARIO FAMILIA PANIAGUA, MERCEDES AURORA GONZALEZ REYES, OTTO JEREMIAS ESPINAL SIERRA, JOSE GUILLERMO TAVERAS MONTERO, ELPIDIO ANTONIO HERNANDEZ DEL ORBE, ROGELIO SOCORRO FERNANDEZ, EUNISE DIAZ ESTEVEZ, LERIDA CONCEPCION TOBAL LEBRON, PEDRO YONERY OLIVERO FELIZ, JUANA PEREZ DIAZ, BRIGIDA DEL CARMEN LORA SOLANO, TERESA GEORGINA SALVADORA MORROBEL ACOSTA, DANILO VALDEZ ALCANTARA, JULIO ANDRES NAVARRO TRABOUS, BIRMANIA SANCHEZ CAMACHO, MARISOL HERNANDEZ GARCIA, EUNICE SEMIRAMIS SULSONA ESPINOSA, RAFAEL FELIZ GUEVARA, SOBEIDA DE JESUS LORA RAMOS, LLEAN ELIAS MATOS MANCEBO, ANGEL EMILIO SANCHEZ, JUAN FRANCISCO SIERRA MEDINA, NATIVIDAD SALDIVAR FERNANDEZ, JOSE CARELA DE LA ROSA, JOSE RAFAEL JIMENEZ ROMAN, ALBERTO RAMIREZ OTAÑO, LUIS MIGUEL VARGAS DOMINICI, JULIO ANTONIO COISCOU MATOS, RENE ZACARIAS PONS PEÑA, HUGO REYNALDO DE LEON MEREGILDO, JUAN DOMINGO GERALDO, MANFRID RAMON OGANDO CUEVAS, JUAN RAMON DE LA ROSA CRESENCIO, RAFAEL ANTONIO CHEVALIER NUÑEZ, ZAIDY ALTAGRACIA TEJADA SANTOS, TEODOSIA CASTILLO BERROA, JUAN RAFAEL ASTACIO ZORRILLA, VIRGINIA MILAGROS DE LA ALTAGRACIA MARTINEZ MARCANO, JUAN FANTINO SURIEL HILARIO, MIGUEL ANGEL JIMENEZ MORILLO, FRANCIS OMAR SOTO MEJIA, JUAN FRANCISCO BELLIARD, MIGUEL ANGEL VENTURA BURGOS, ROSA ANGELA ROIG PEREZ, HECTOR BIENVENIDO GUERRERO GONZALEZ, VICENTE AVILA GUERRERO, MANUEL DE JESUS GUERRERO, EDUISITO RAFAEL SALA POLANCO, EDDY NICOLASA OROZCO SANCHEZ, FERMINA GARCIA TREJO, MARIA YNGINIA DIAZ MENDOZA, SATURNINO GONZALEZ RONDON, VALENTINA GUABA SEVERINO, FELIX MARIA COLON MERCEDES, WILSON DOMINGUEZ ALMENGOT, MARIA TERESA CONTRERAS ROSARIO, XIOMARA LEONOR SANCHEZ VARGAS, RICARDO MARTINEZ, MIGUEL MONTILLA CASTILLO, ADIS CLARIVEL DIAZ MENDEZ, CARMEN LUZ MEJIA CANDELARIO, REYITA DE OLEO MONTERO, PURO SEVERINO FAJARDO TEJADA, MERCEDES MARIA TEJADA GARCIA, CARMEN ANGELICA NUÑEZ ANICO, PABLO BIENVENIDO DE JESUS CUEVA, LEOPOLDO FIGUEREO AGRAMONTE, MINELIS VENECIA MARTINEZ BELLO, ALIDA DOLORES DE LARA CABRERA, JAMNETTE LUCITANIA MATOS PUJOLS, AMPARO ANGELICA DE LA CANDELARIA SANCHEZ MARTIN, IVONNE ANTIGONE GARCIA SANCHEZ, ROBERTO NUÑEZ NUÑEZ, SANDRA ARGENTINA CORDOVA REYES, LUIS TOMAS DE JESUS ESPINAL MARTINEZ, CARLOS YUNIO PEÑA MATEO, ANTONIO SALVADOR DILONE SANTIAGO, RAMON EMILIO CALDERON GUERRERO, EUGENIA MESA FORTUNA, PEDRO WILLIAM MUESES EVANGELISTA, FERNANDO ARTURO SANCHEZ BERGAL, SANTIAGO EUGENIO MATOS GOMEZ, JOSE DE LA CRUZ DIAZ, JOSE VICTORIANO DE LEON SANTOS, CRISTINO DOMINGO PINALES GUZMAN, FELICIA ONEIDA ZAPATA ZORRILLA, AURA LEOMICIA ACOSTA MALDONADO, ALBA VIDAL MONTERO, EPIFANIO VASQUEZ SANTOS, MIREYA ANTONIA DISLA RAMIREZ, ALFONSO CRISOSTOMO VASQUEZ, LILIAN RAMONA ALTAGRACIA PIMENTEL RODRIGUEZ, RICARDO RAFAEL CORNIELLE OLIVERO, JOSE RAMON CESPEDES NOVA, YRIS DEL CARMEN BISONO PILARTE, JOSE AGAPITO PAULINO DURAN, MIGUEL CONTRERAS FONTANILLAS, JOSE OSCAR MARTE PEREZ, YNGRID MARGARITA NAVARRO SANCHEZ, WILDO BRITO SARITA, SALVADOR DE LOS SANTOS DE LOS SANTOS, MILCIADES MERAN PEREZ, GLADYS ALTAGRACIA HERNANDEZ AQUINO, LIDIA MARIA SOLIS BRITO, GLADYS MERCEDES MARITZA ALCANTARA LARA, JOSE ALEJANDRO RECIO SANTOS, CARLOS MANUEL VILLAFAÑA GUZMAN, ELVIS MIGUEL GARCIA HERNANDEZ, FELIX GERARDO RODRIGUEZ ROSA, RAMONA MARITZA ALMONTE SANCHEZ, ANGEL DARIO PUJOLS NOBOA, CESAR ANIBAL CAMBERO GIBBS, RAMONA ANTONIA CUELLO FRIAS, MARTIN ALBERTO REINOSO HERNANDEZ, ABRAHAM TOMAS LOPEZ GUZMAN, CONRADO FELIZ NOVA, ROSELIN GONZALEZ NOLASCO, IDALIA CALZADO DE LA ROSA, CARLOS ANTONIO RODRIGUEZ HERRERA, RODOLFO REYES MARTINEZ RODRIGUEZ, DILCIA DEL ROSARIO ORTEGA CARDENAS, DOMINGA MARIA DISLA RODRIGUEZ, CARLOS MANUEL ROSA GARCIA, YNOCENCIO TAVERAS ALVARADO, TONY RAFAEL MADERA SANTANA, JOSE AGUSTIN REYES DURAN, ALEIDA ROSARIO FIGUEREO, RAMON FERNANDO BELLIARD FORTUNATO, JOSE PINEDA MESA, CLAUDIA MARIA PEÑA PEÑA, JUAN FRANCISCO GUZMAN RODRIGUEZ, LIDIA MARIA MARTINEZ SERRANO, JOSE ALBERTO BATISTA, FRANCISCO ANTONIO PEÑA SAINT-HILAIRE, RAMON PORFIRIO JIMENEZ DE LA CRUZ, DANIEL MARMOLEJOS SANCHEZ, YBELICE MERCEDES RODRIGUEZ TAVERA, CARLOS JESUS GALAN DURAN, JUAN ALBERTO TAVERAS VARGAS, EVA RAFAELINA URIBE PERDOMO, JUANA CRISTINA GUTIERREZ JIMENEZ, NAYIBE ANTUN CASTELLANOS, ELPIDIO GARCIA, MARIA ALTAGRACIA CRUZ MORALES, JULIO CASTILLO, JESUS JIMENEZ, ESTEBAN MARTINEZ VIZCAINO, GABRIEL ANTONIO SANDOVAL FAMILIA, SANTANA OGANDO DE LA ROSA, LIBRADO MORETA ROMERO, RAMON ENERIO CEDEÑO MORETA, ROSA MARIA FIALLO ROSALES, ARSENIO ANTONIO REYNOSO ALMONTE, PATRICIO SALVADOR FERNANDEZ RODRIGUEZ, GUAROA DE JESUS DELGADO CAMACHO, DARIO RODRIGUEZ MORLA Y JAIME SANCHEZ GUERRERO, PATRICIA SELMA VILLEGAS GARCIA, JUAN MANUEL UBIERA HERNANDEZ.

 

NOTARIO PUBLICO DEL DISTRITO NACIONAL:

 

            OSCAR ANTONIO GONZALEZ MAURA, SANTO SATURNINO RODRIGUEZ CESPEDES, CARMEN RENEIDA REYES VARGAS, JOSE ANTONIO DURAN LORA, RUPERTO ANTONIO VASQUEZ RODRIGUEZ, YOSELIN REYES MENDEZ, LISSETTE INMACULADA RUIZ CONCEPCION, AURA ESTELA DE LA ROSA BELLIARD, RAMONA NOVA CABRERA, VIOLETA ORQUIDEA GONZALEZ ESPINOSA, JUANA CARRASCO ACOSTA, PLACIDA LUISA SOLIMAN RODRIGUEZ, LEONEL ALFREDO BENZAN GOMEZ, JOSELYN YADHIRA MATOS REYES, YASCARA PAULINA PICHARDO GALLARDO, FRANCISCO ERNESTO LUTHJE DE LA CRUZ, MAGDALENA LEYBA CEPIN, CONRADO ENRIQUE PITTALUGA ARZENO, MARGARITA MILADYS BATISTA SEGURA, ANGELA MERCEDES PUESAN MORENO, TOMAS ENRIQUE GONZALEZ BALBI, HERBERT CARVAJAL OVIEDO, CARMEN LUISA MACARIO FELIZ, FAUSTO MANUEL RIVAS DE JESUS, HECTOR RAFAEL MATOS PEREZ, FRANKLIN PEGUERO PERALTA, PABLO ANTONIO JIMENEZ QUEZADA, JULIO CESAR CONCEPCION ACOSTA, JOSE EMILIO MORETA DIAZ, JOSELITO ANTONIO BAEZ SANTIAGO, MANUEL DE JESUS CRUZ ACEVEDO, CERAME CURY MOTA, FEDERICO BOLIVAR PELLETIER VALENZUELA, RADAYSIS MAGDALENA MOQUETE VOLQUEZ, MARIA SUSANA DE JESUS GAUTREAU DE WINDT, ALEXANDRA DE LOS MILAGROS SANTANA ROJAS, GUSTAVO ANTONIO GOMEZ JORGE, VIRMANIA LUCIA ARZENO GONZALEZ, JOSE DEL CARMEN METZ, JOSE MIGUEL HERNANDEZ CHAVEZ, HECTOR NIDER RODRIGUEZ PEREZ, LUZ MADELINE FELIZ MATOS, MODESTA ANTONIA DEL SOCORRO MOREL CASTILLO, EDITA ALTAGRACIA CASTILLO MARTINEZ, CELIA BORJA FELIZ GONZALEZ, FRANCISCO ANTONIO MONTERO Y MONTERO, MARGARITA MARIA PEÑA JAQUEZ, ROSA MARIA GUTIERREZ JIMENEZ, RAFAEL EMILIO TEJEDA Y FAUSTO JUAN MANUEL MESA PEREZ.

 

NOTARIO PUBLICO DEL MUNICIPIO DE SANTIAGO:

 

            MARIA ANTONIA FERMIN ALVAREZ, TOLENTINO VIALET RODRIGUEZ, JOSE ALFONSO ACEVEDO GARCIA, JOSE MANUEL RODRIGUEZ, FRANCISCA ALTAGRACIA PACHECO TINEO, RAFAEL DE JESUS JORGE GARCIA, DOMINGO ANTONIO PAREDES AZCONA, ONEYDA DE BRAND DURAN, AMARILYS BELLA PEÑA TAVAREZ, CLARA YANIRA REYES GOMEZ, SILVIO MERCIADES SORIANO VASQUEZ, FELIX ANTONIO RODRIGUEZ ALCANTARA, ROSA GILMA JOSEFINA FERNANDEZ REYES Y VIRGILIO ANTONIO GUZMAN ARIAS.

 

NOTARIO PUBLICO DEL MUNICIPIO DE LA VEGA:

 

            WILSON JOSE LOPEZ VALDEZ.

 

NOTARIO PUBLICO DEL MUNICIPIO DE MAO:

 

            WILSON FRANCISCO MORETA TREMOLS, NIURKA AYESA ALTAGRACIA SANCHEZ Y FRANCISCO GERONIMO GRACIANO DE LOS SANTOS.

 

NOTARIO PUBLICO DEL MUNICIPIO DE SAN CRISTOBAL:

 

            RAFAEL EMILIO DIONICIO, CARMEN ROMERO ROBLES, JOSEFINA MARISOL PEÑA RODRIGUEZ, CARMEN MARIBEL PERALTA CUEVAS, FRANCISCA ALTAGRACIA SANCHEZ SANCHEZ Y FRANCISCO MEJIA ANGOMAS.

 

NOTARIO PUBLICO DEL MUNICIPIO DE AZUA:

 

            LINO RODOLFO AYBAR.

 

NOTARIO PUBLICO DEL MUNICIPIO DE LA ROMANA:

 

            PERLA ALTAGRACIA JOSE RAMOS, ISIDRO JOSE CHARLES, MIGUEL ANTONIO CATEDRAL CACERES Y CLAUDIA YOCASTA PAULA LIZARDO.

 

NOTARIO PUBLICO DEL MUNICIPIO DE HATO MAYOR:

 

            KENIA ISABEL SANTANA SOSA Y ABRAHAN MENDEZ VARGAS.

 

CONTADOR PUBLICO AUTORIZADO:

 

            AGUEDA GUADALUPE PEÑA GABOLDE, CARMENCITA HIDALGO HIDALGO, JULIO CESAR MARTINEZ PUJOLS, PEDRO DE JESUS PAULINO BALBUENA, MARIA TERESA LANTIGUA ROJAS, CRISTOBAL DE OLEO MORETA, JULIETA YLUMINADA BICHARA PIÑA, CLARA RAMONA TAMAYO JIMENEZ, CARLOS ALBERTO MARRERO BENCOSME, RAFAEL BOLIVAR PEÑA DE LA CRUZ, MARIA ISABEL DE LOS SANTOS APOLITO, GERMANIA ADELINA ORTEGA GIL, GUSTAVO GOMEZ PERALTA, JOSE DENSY PONS REYNOSO, JUAN ISAURO BATISTA MENDEZ, FELIX ANTONIO MEJIAS ALMONTE, TINA FIGUEROA, LEVI JOSE MEJIA CLETO, LUCIA RUBIO GARACHANA, JOHANNY DE JESUS DIAZ TAVAREZ, ISIDRO ZABALA GUIVIS, ANGELITA MARIA MARTINEZ BERROA, MANUEL ELPIDIO CEBALLOS NUÑEZ, BENANCIO ESTEBAN ACEVEDO ROJAS, HIPOLITO NICOLAS OVALLE CABRERA, ANDRES ALVERSIO SANTOS MENDEZ, ROSARIO DEL CARMEN ANGELES PAULINO, VICTOR MANUEL MEDRANO PEREZ, ANDREA ROSAURA POLANCO SANTANA, VICTOR MANUEL ARIAS MEJIA, BRUNILDA CELESTE NIVAR ALMANZAR, MARINO ANTONIO LORA HIDALGO, SERGIO AUGUSTO GOMEZ BONILLA, MARITZA DEL CARMEN DE LEON UREÑA, ALFREDO ELIODORO NUÑEZ ALMANZAR, SIMON BOLIVAR MARTINEZ ABREU, INOCENCIA ALVAREZ ACOSTA, MANUELA DEL ROSARIO BAEZ RAMIREZ, CRUZ MARIA MARTINEZ, OLGA ALTAGRACIA RAMIREZ, GRACIELA GERMAN ACOSTA, ROMEO FERNANDO ORTIZ FELIZ, SILVERIA SEPULVEDA MARTE, NANCY ELIZABETH FERRERAS DIAZ, GEOVANNI LIRANZO ROCHET, LEONARDO ANURFO PEREZ CEDANO, JACKELYN ALTAGRACIA DAMIRON MANZUETA, CRUZ MARIA MOLINA GONZALEZ, JOSE MIGUEL ALVAREZ MENDEZ, JOSE RAMON GARCIA, EUGENIA MENA CORDERO, DOMITILA MONTAN NUÑEZ, FERNELIS CUEVAS CUEVAS, MILEDY ANTONIA MERCEDES ALMANZAR, JULIA ISABEL DE LA ROSA FRIAS, MERCEDES BURDIE FLORENTINO, FRANCIA ALFONSINA MARCADO DILONE, INOCENCIO ENCARNACION GUILLERMO, BRUNILDA RAMONA NUÑEZ TAVERAS, ERCIRA ROMERO LEBRON, ANDREA GALVEZ POLANCO, ROSA IVELISSE SANTOS, ENEIDA ANTONIA MENDEZ RODRIGUEZ, YUDELKIS ROBLES MEJIA, FRANK REYNALDO ARIAS MEJIA, MARIA MARGARITA GUZMAN MAÑON, MILAGROS LEONIDAS RAMIREZ MERCEDES, MARCO ANTONIO ESPINAL PEGUERO, CESAR RODOLFO BELTRE REYES, JUAN ALBERTO BELTRE REYES, JUAN ALBERTO LOPEZ ALMONTE, DOMINGO VALDEZ GRULLON, URGILIA MERCEDES VASQUEZ RODRIGUEZ, ANDREA ALTAGRACIA VENTURA PEREZ, ROQUE JESUS PEÑA, ROSALIA SANTANA PEREZ, BLAS ANTONIO MATEO ANTIGUA, VIRGINIA DEL ROSARIO CASTILLO REYNOSO, FRANKLIN ANTONIO BATISTA, ALTAGRACIA LURDES CIPRIAN CORONADO, DAMARIS ELIZABETH PEREZ ARIAS, ALTAGRACIA LUCIA DELGADO MARTINEZ, FRANKLIN ANTONIO DEL VILLAR MANCEBO, ARELIS MARIA TEJEDA SANCHEZ, ALBEN RAFAEL HERNANDEZ TOBAL, RAUL RODRIGUEZ PEREZ, MARIA ALTAGRACIA NUÑEZ FRIAS, JOSE ENRIQUE MORENO VELOZ, MARGARITA MERCEDES PAULINO NICASIO, RAMON ANTONIO CHAVEZ REYNOSO, BERNARDA ANTONIA SANTOS HERNANDEZ, CORNELIO ROSARIO GARCIA, RUDILANIA BATISTA MATOS, HAYDEE VIRGINIA CALERO GERONIMO, ANA BERTHA PIÑA JIMENEZ, ELVIS VELOZ INFANTE, NICOLAS CACERES CRUZ, MARIA DE JESUS SABINO SANTIAGO, PABLO HUMBERTO SANCHEZ DE LA CRUZ, NORIS CESPEDES MARTINEZ, LUIS ALFREDO ROZO MATEO, ARTURO IVANHOE RODRIGUEZ GOMEZ, AGRIPINO ABREU DIAZ, FRANCISCA GARCIA PEREZ, ROBERTO ANTONIO GARCIA ACOSTA, PEDRO FALETTE, TERESA DE JESUS RODRIGUEZ ALMANZAR, MARTHA ESTHER RODRIGUEZ TEJADA, DIONICIO ANTONIO POLANCO, LUZ MILAGROS DE LA PROVIDENCIA PEÑA SOTO, JOSE MANUEL SOTO LORA, ISABEL ALTAGRACIA FERREIRA MORILLO, MINERVA ALTAGRACIA SANTANA POUERIET, ALEJANDRINA ROSARIO ALMONTE, CARMEN NEYDA LARA HERNANDEZ, RUBEN NARCISO VILLAR CESPEDES, GLORIA MARITZA ALCANTARA, EUSEBIO RIJO FRIAS, FLOR MARIA ABREU DE LA CRUZ, OVIPO PEREZ RAMIREZ, WILLIAN CABRERA, NEY LAPAIX DE LA CRUZ, JOSE ALTAGRACIA REYES POUERIET, DENNIS RAFAEL FLORENTINO VANDERHORST, EDWIN RAFAEL GARCIA DEL VILLAR, YSIDRO ORTEGA ABAD, BERNARDO DANIEL MERCEDES, FRANCISCO ANTONIO ESPINOSA FELIZ, FABIO ENRIQUE UREÑA ORTIZ, CECILIO MANZUETA JAVIER, GERSON ANTONIO OSORIO DOMINGUEZ, DOMINGA VASQUEZ GONZALEZ, LUCRECIA ESTELA TINEO VICIOSO, MANUEL EMILIO ABREU LUNA, SANTA CRISTINA GUANTES CONSTANZA, ROSMERIS ALTAGRACIA NUÑEZ PEREZ, JOSE MANUEL SANTANA CONTRERAS, YDALIA GEONILDA POLANCO RODRIGUEZ, RAMON ANIBAL ROSARIO BEATO, JESUS MANUEL GUERRERO DE LA CRUZ, RAFAELINA DEL CORAZON DE JESUS RODRIGUEZ MARMOL, KARINA ZOBEIDA CRISTIANA ZORRILLA AQUINO, SANTA BRIGIDA GUERRERO CASTILLO, JOSE MANUEL ORTIZ SANTANA, FRANCISCO JAVIER POLO MOYA, CARMEN YENS SEIJAS, RAMON ANTONIO ESPINAL SANTANA, BELKIS AQUINO YSABEL, MIGUEL FRANCISCO GARCIA SOSA, HECTOR DOMINGO VASQUEZ TAVAREZ, SILVESTRE MELANEO HERNANDEZ SANTOS, MARIA DEL CARMEN DURAN DOBLE, JULIO ERNESTO SEGURA FELIZ, DOMINGA SILVESTRE ENCARNACION, JACQUELINE CLARIVEL MEJIA HILARIO, RAMON SUAREZ, ARACELIS NOLASCO BELTRE, FIORDALIZA JAVIER CAMINERO, GREGORIO RODRIGUEZ HENRIQUEZ, JORGE ANTONIO MENDEZ ARIAS, CANDIDA FAUSTINA CABRERA CASTRO, ALTAGRACIA MARITZA MEJIA MORETA Y MARIA ESPERANZA DE LA CRUZ CEPEDA.

 

 

TECNOLOGO MEDICO:

 

            DOLORES MARIA DIAZ ORTIZ.

 

 

DOCTOR EN MEDICINA:

 

            FRANCISCO ANTONIO MENDEZ ROBLES Y FERNANDO DARIO ANTONIO GONZALEZ GERMAN.

 

 

INGENIERO CIVIL:

 

            MARINO ROMERO CONCE.

 

 

            Artículo 2.- Envíese a la Procuraduría General de la República, a la Secretaría de Estado de Finanzas, a la Secretaría de Estado de Salud Pública y Asistencia Social, al Colegio Dominicano de Ingenieros Arquitectos y Agrimensores, y al Consejo Nacional de Educación Superior, para los fines correspondientes.

 

 

            DADO en Santo Domingo de Guzmán, Distrito Nacional, Capital de la República Dominicana, a los dieciséis (16) días, del mes de diciembre del año mil novecientos noventa y dos, año 1490 de la Independencia y 1300 de la Restauración.

 

 

JOAQUIN BALAGUER

Periodicos DominicanosLeyes DominicanasPrincipales Codigos de la Republica DominicanaDecretos del Poder EjecutivoJurisprudencia DominicanaReglamentos y ResolucionesConvenios y TratadosSeguridad Social DominicanaAbogados/Lawyers La RomanaEstado del TiempoMiles de FrasesEscucha a David RichardsonFotos-Imagenes-PhotosVideosNoticias LegalesInformacion LegalArticulos de DerechoTelevision DominicanaTelevisión Internacional


---Página Principal--- ---Negocios--- ---Profesionales--- ---Enlaces--- ---Información--- ---Contacto---

Free counter and web stats