Integración Comercial y Profesional en Internet
Buscar en www.daduye.com

Decreto  No. 46-92  que otorga exequátur a varios  profesionales

 

JOAQUIN BALAGUER

Presidente de la República Dominicana

 

NUMERO: 46-92

 

                        VISTA la Ley sobre exequátur de Profesionales No. 111, de fecha 3 de noviembre de 1942, y sus modificaciones;

 

                        VISTA la Ley sobre Organización Judicial No. 821, de fecha 21 de noviembre de 1927, y sus modificaciones;

 

                        VISTA la Ley del Notariado No.301, de fecha 18 de junio de 1964 y sus modificaciones;

 

                        VISTA la Ley sobre Contadores Públicos Autorizados No. 633, de fecha 13 de junio de 1944, y sus modificaciones;

 

                        VISTA la Ley sobre Pasantía de Médicos Recién Graduados No. 146, de fecha 11 de mayo de 1967, y sus modificaciones;

 

                        VISTO el Reglamento sobre Farmacias No.2525, de fecha 6 de marzo de 1955, y la Ley No. 37 del 7 de julio de 1942, sobre presentación de examen para el ejercicio de las profesiones de Farmacia, Cirugía Dental, y sus respectivas modificaciones;

 

                        VISTA la Ley No. 4541, del 22 de septiembre de 1956, que modifica el párrafo del artículo 6 de la Ley No. 4249 del 13 de agosto de 1955, que hace obligatoria la Pasantía Profesional de los Ingenieros, Arquitectos y Agrimensores.

 

                        En ejercicio de las atribuciones que me confiere el Artículo 55 de la Constitución de la República,

 

D E C R E T O:

 

                        Artículo 1.- Se otorga exequátur a las personas señaladas a continuación, para que puedan ejercer en todo el territorio de la República, sus respectivas profesiones, de conformidad con las leyes y reglamentos vigentes.

 

 

ABOGADO:

 

 

                        MARIBEL MELO, JULIO MANUEL CASTILLO PLATA, MANUEL ENRIQUE MARRERO NOVAS, MIGUEL PEGUERO PICHARDO, ANTONIO TAVERAS, LUZ YAQUELIN PEÑA ROJAS, YDAISA NUÑEZ CLARK, CELENIA MEJIA ALCANTARA, OSCAR HERRERA MEDINA, ARACELIS DEL PILAR REYES ACEVEDO, IVAN MONEGRO TAVAREZ, MANUEL BRAULIO PEREZ DIAZ, EVELYN INMACULADA DIAZ FRIAS, ANDRES ANTONIO REYES DE AZA, NURYS YOLANDA CALDERON PEÑA, JOSE DAVID NIN MANCEBO, CARLOS MANUEL RIVAS OGANDO, ANTONI GIL ZORRILLA, ANGELA FRANCISCA MATOS Y MATOS, JULIA GUILLERMINA FRANJUL MERCEDES, SAMUEL REY MARTINEZ, ROSA HERMINIA REYES PERALTA, BRISEIDA FELIZ VARGAS, OCTAVIO ROMEO PEREZ GUERRERO, MILDRED JANET LACHAPELL MARIÑEZ, JACINTO BELLO JIMENEZ, CARLOS ALEXIS CASADO ALCANTARA, GLENYS REGINA SANTANA, EMILIA RAMIREZ CABRAL, LUCRECIA PEREYRA NUÑEZ, HERIBERTO MONTAS MOJICA, JULIO ALBERTO CEDANO MONTILLA, YIRA ANTONIA SANTOS, ADALBERTO AQUILES SANTANA LOPEZ, JOSE ANTONIO POLANCO RAMIREZ, DOMINGO ARIAS, ALTAGRACIA YLUMINADA MARTINEZ RAMIREZ, RICARDO VENTURA TAVERAS, BENJAMIN MONTERO ALCANTARA, CARLOS ANTONIO SANCHEZ VARGAS, RAMON HENRIQUEZ DUARTE, HILDA ESPERANZA SOSA RUIZ, RUBEN DE LARA NUÑEZ, MIGUEL PATRICIO MINGUIJON ABREU, VICTOR MANUEL RAMIREZ, MARIA MERCEDES FERNANDEZ ACOSTA, BELKYS DAVEYBA GOMEZ BAUTISTA, CARIDAD JUSTINA SOLANO BADIA, YSA ESTHER DISLA BALBUENA, ESTEBAN ABELARDO CABREJA ALVAREZ, CARLOS FLORENTINO, BRAULIA HERMINIA FELIZ MONTAÑO, CHRISTIAN PEGUERO DE AZA, ROSA JOSEFINA PEGUERO GONZALEZ, RUFINO SENEN CASTILLO ARAUJO, ENRRIQUETA QUIÑONES TAVERAS, RUDDYS ANTONIO MEJIA TINEO, ROLANDO JIMENEZ COPLIN, LOYDA ABREU DIPRE, YVANOBA DEL CARMEN MONEGRO FIGUEROA, ANTONIA ALCANTARA OGANDO, VIRGILIO DE LEON YNFANTE, PURO MOSCAT BERNABEL, ALTAGRACIA MAGDALY NUÑEZ FABRE, JESUS FERMIN VALDEZ FAMILIA, GLORIA ROSALIA MEJIA CRUZ, MANUEL EMILIO MINAYA NUÑEZ, GENARO ARACENA, RAFAEL SANTIAGO RODRIGUEZ TEJADA, ERNESTO SILVERIO BONILLA, PORFIRIO TAVERAS JEREZ, RAFAELA MARY SOTO GUERRERO, ARCENILIA MERAN DE LOS SANTOS, LUIS ANTONIO PEREZ GARCIA, FRANCISCO DE LEON HERRERA, FRANCISCO PEREZ ENCARNACION, RAFAEL LEONIDAS SUAREZ PEREZ, YOLAVIA EMILIA TAVAREZ LORA, CARLOS LIVIO DURAN SANTANA, AMERACIA MATOS FLORES, NILSA ANDREA MICHEL LEONARDO, DERLY BERNARDO BIGAY MARTINEZ, ELSA MILENIA CRUZ VICENTE, FRANCISCO ANTONIO BAEZ ANGOMAS, JUAN EBANGELISTA URBANO RICART, JUAN CARLOS DORREJO GONZALEZ, ANNIKSSA GRICETTE SERRA DE LA MOTA, SANDRA YANIRA CRISTIANA PICHARDO NUÑEZ, JUAN PABLO RODRIGUEZ CASTILLO, MANUEL YSAURO RIVAS BATISTA, BELARMINIO RAMIREZ MORILLO, YOMARIS CAMPUSANO ECHAVARRIA, MARIA CRISTINA HENRIQUEZ SOLANO, YVELISE JOSEFINA VALDEZ BAEZ, MARTHA EMPERATRIZ DURAN, AMABLE ANTONIO MEJIA DE LOS SANTOS, SUSANA MARIA DANIEL, CESARINA DE LA CRUZ TORRES, MIGUEL ANGEL PEREZ, WENDY MENDEZ MELO, CLARIBEL DOLORES DE JESUS FERMIN NUÑEZ, JOSE FRANCISCO ARIAS GARCIA, ALEJANDRO EMILIO VIZCAINO COBO, VALENTIN OBISPO CASTILLO GARCIA, MANUEL PEREZ CUEVAS, LEANDRO ANTONIO LABOUR ACOSTA, RUTH ESTHER CORNIELLE MATOS, TERESA MARTINEZ HERNANDEZ, ROSA MARGARITA JIMENEZ, ORQUIS SOVEIDA CELADO GONZALEZ, JENNY GISELA FELIZ BAEZ, JOVANNY ANTONIO MARIA GOMEZ, GLORIA ALTAGRACIA PEGUERO MENDEZ, DANTE HERMINIO CUEVAS PEREZ, AMELIA PATRICIA RAPOSO MARTINEZ, ANA COLOMBINA PEREZ MEDINA, FIDES MARIA ESPINAL MARTINEZ, DAMARIS MAYI CAMILO, MILAGROS DEL CARMEN GUZMAN FERNANDEZ, JOSE MANUEL ROSARIO CRUZ, ZULEIKA YAQUELIN CASTILLO JAQUEZ, FLOR LISETTE ALTAGRACIA LIZARDO VENTURA, REBECA ALMONTE HIERRO, BIENVENIDO MANUEL ROSARIO DE COO, JOSE MANUEL FABIAN HERNANDEZ, MARIA ALTAGRACIA SALDAÑA RAMIREZ, QUENIA MARGARITA POL SANQUINTIN, JUANA DILCIA DEL PILAR VERAS ALMONTE, JOSE LUIS BAEZ MERCEDES, ELIZABETH MERCEDES ALMONTE HICIANO, MARIA CLEOTILDE OZUNA ROBLES, FIOR DALIZA MANZANILLO MEDRANO, HENRY MARTIN SANTOS LORA, ELIZABETH ARZENO VIDAL, FILGIA ESTELA SANTANA BELTRE, MARIA MAGDALENA CABRERA ESTEVEZ, TRUMANT SUAREZ DURAN, MARITZA ALTAGRACIA MATIAS TAVERAS, MARIA DEL CARMEN DE JESUS BURGOS, JOSE ABEL ZORRILLA OLIVARES, FELIX ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ, DIONISIO PEÑA CRUZ, ROSA MILQUEYA INMACULADA PAULINO DE JESUS, JUAN LUIS FERREIRAS DE LA CRUZ, RICARDO EPEDICTO VARGAS HERNANDEZ, FELIPE VALENTIN JIMENEZ PAULINO, MIGUEL ANGEL HERNANDEZ ORTIZ, JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ EDUARDO, DOMINGO GARCIA PAULINO, EUFEMIO ESCOLASTICO DIAZ, MIRIAM ESTEBANIA TORRES REYNOSO, MARTIN ALBERTO GOMEZ MARTINEZ, ELISABETH CORDERO DEL ORBE, VICTOR JOSE NOVAS GONZALEZ, JOSE ALTAGRACIA RODRIGUEZ MONEGRO, FELICITA ABREU BAEZ, JUAN JULIO CAMPOS VENTURA, RAFAEL POLANCO GONZALEZ, RAMONA ACOSTA GARCIA, SUSANA ALTAGRACIA BERNABE GONZALEZ, JOSE ALBERTO MARTINEZ GUZMAN, CRISTINA ALTAGRACIA MOYA VALERIO, LEIDA ONDINA HERRERA CHAVEZ, MARIA ESTELA VARGAS VARGAS, KAREN ALTAGRACIA ALCANTARA VERAS, CESAR AUGUSTO CHEAZ DELANCER, ANA ISABEL CACERES MATOS, JULIO CESAR VARGAS ROSARIO, JOSE RAFAEL SANTIAGO DE JESUS DOMINGUEZ DOMINGUEZ, ANA RITA GENAO REYNOSO, ODILE DE FATIMA PIERRE PEREYRA, LARISSA ALTAGRACIA JOSEFINA PEREZ PAULINO, TERESA SANCHEZ TEJEDA, JOSE CARLOS GONZALEZ DEL ROSARIO, DILECIA ANTONIA CARRASCO SANCHEZ, JOSEFA ALTAGRACIA MEJIA MIESES, RAMONA ESTELA MEJIA MIESES, JULIA DENNY SALCEDO PEÑA, PEDRO RAMON MORLA GUERRERO, LELYS MARIA DEL CORAZON DE JESUS GENAO CRUZ, SOFANI NICOLA DAVID JUAN, ALBERTO ALCANTARA GORIS, RAFAEL DE GAULLE ADOLFO FRETT MEJIA, JUSTO LUIS VALDEZ, ARISMENDY FERMIN ACOSTA, LILIAN ISMARY BAEZ DE JESUS, FEDERICO DE LOS SANTOS MERAN, JOSE FRANKEYLIN CUEVAS CARABALLO, JUAN ANTONIO ECHAVARRIA PAYANO, SEBASTIAN LORA REYNA, MIGUEL ANTONIO PEGUERO GONZALEZ, AMINTA DOLORES GOMEZ MERCEDES, FERNANDO ENRIQUE JAVIER EVERTZ, WILFREDO DE JESUS MUÑOZ, NORIS MERCEDES MENA MONEGRO, EMMA ESPERANZA FERRERAS RODRIGUEZ, CANDIDA MALDONADO RODRIGUEZ, MARCELINO MARCOS FULGENCIO SANTANA, MILDRED ALTAGRACIA DE LOS SANTOS PEREZ, FELIPE ARMANDO CUETO MOTA, PEDRO PILLIER REYES, JOSE ALTAGRACIA BELEN SANTOS, ANA RITA POLANCO PEREZ, ALTAGRACIA BALLEY ACEVEDO, JUAN DIONICIO CIPRIAN SORIANO SEVERINO, SUSANA CADENA POZO, JHONNY ANTONIO CASTRO NUEZ, LEUCADIA FORTUNATA JOSE MENDEZ, WILSON DEIVIS RECIO MENDEZ, TOMAS ALMONTE POLANCO, KANYAR AUSTRALIA BORRERO RODRIGUEZ, JUAN GIL LAZALA, HUASCAR ANTONIO FERNANDEZ GRACIANO, DEYANIRA MERCEDES HOLGUIN, VICENTE CARLOS LIZARDO HENRIQUEZ, MARIA LETICIA NAZARENA JIMENEZ GARCIA, MIGUEL ANTONIO MELENCIANO PANIAGUA, JOSE HUMBERTO DE JESUS JIMENEZ MERCADO, MIGUEL BELARMINIO TEJADA MENDEZ, LUIS FRANCISCOO SUBERO SOTO, JESUS EDUARDO FERREIRAS SANTANA, JOSEFINA SOUFFRONT VELAZQUEZ, DELSA ADRIANA ACEVEDO PEREZ, RAFAEL DE LA CRUZ DUME, MARGARITA CABA FERREIRA, FELICIANO CASTILLO FRIAS, LUIS FLOREAL MUÑOZ GRILLO, ROSA JUDITH DE PEÑA DE LA ROSA, EVANGELINA GUERRERO ENCARNACION, CRUZ RAMONA PEÑA GARCIA, JOSE ALTAGRACIA SANCHEZ GARCIA, GERSON ELIAS MATOS REYES,MILAGROS DE LOS SANTOS HINOJOSA, FELIX ANTONIO VARGAS BRITO, ANTONIO JOSE ZAGLUL ZAITER, RAIMUNDO ADALBERTO ESTEVEZ CRISOSTOMO, MARIA RAMONA REYES CRISOSTOMO, MIRIAM MARGARITA MATOS PEÑA, MARIA VIRGINIA PEREZ LOPEZ, ALSENIO PEROZO PUELLO, JUANA MARIA BRITO MORALES,RAFAEL ANTONIO GOMEZ CORONA, BOLIVAR JOSE BURGOS GARCIA, MERQUIS YOCASTA VILLAR ORTIZ, MAURA VALENZUELA, OSIRIS GARCIA ROSA, CARMEN JOSEFINA NUÑEZ REYNOSO, APOLINAR JOSE SANCHEZ GUERRA, JUANA MARIA TEJADA FRANCISCO, DELLANIRE LICELOTT DE AZA GARCIA Y CARMELO ANTONIO RODRIGUEZ GUTIERREZ.

 

 

NOTARIO PUBLICO DEL DISTRITO NACIONAL:

 

 

                        ROBERTO DE JESUS ESPINAL, FRANCISCO HECTOR MARTIN EMILIO GUTIERREZ PEREZ, MIGUEL ALEXI PAYANO, JOSE DEL CARMEN SEPULVEDA, MANUEL BOLIVAR GARCIA PEREZ, JOSEFA MARIA GIL DE LA CRUZ, RAFAEL ATAHUALPA CABRERA SARITA, MILADY JIMENEZ RODRIGUEZ, LUIS CANDELARIO REYES, SALVADOR TAVAREZ ULLOA, RAFAEL ANIBAL BAUTISTA BELLO, MARIA TERESA NANITA ESPAÑOL, MANUELA ANTONIA RAMIREZ, MELBA ELIZABETH PIMENTEL MANCEBO, RAIZA VALENTINA PRESTOL ALMANZAR, BERTHA ISABEL LORENZO PEREZ, JENNY GIRLING SANTANA PEGUERO, JUAN ANTONIO PERDOMO GOMEZ, ADRILYA VALES DALMASI, JULIAN FRANCISCO ZACARIAS SURIEL, RADAME MUÑOZ, MAXIMO NIEVES VALENCIO, ANA GLORIA ESTEVEZ RIVERA, ANGEL MANUEL ALCANTARA MARQUEZ, LIZA DOLORES ROBERTO DE LA CRUZ, RAFAEL RODRIGUEZ ALBURQUERQUE, MARIA ALTAGRACIA TURBI EVANGELISTA, ROSARIO ALTAGRACIA SANTANA, SANTOS PODALIRIO CASTILLO VILORIA, JAIME ALFREDO GUERRERO DISLA, MARIA DE LOS MILAGROS SUSAÑA MARTINEZ, MIRTHA GEOVANNY DE LOS SANTOS, RAFAEL AUGUSTO ESPINOSA ACOSTA, PORFIRIO MONTERO LEBRON, CARMEN SELENNY POLANCO LOVERA, JOSE GRABIEL FELIZ MENDEZ, NELSON JOSE SATURNINO VASQUEZ MEREJO, CELIDES DEL CARMEN GOMEZ MARTINEZ, EVELIO ALMONTE ACOSTA, CARLOS ANTONIO BALCACER, ELPIDIO RAMIREZ NUÑEZ, MIGUEL EDUARDO REYES SANCHEZ, PEDRO RAMON GOMEZ MARTINEZ, MAXIMO ANTONIO SOLIS CONCEPCION, ROSA AMELIA TEJADA KINIPPING, ELEONORA DEL CARMEN GRULLON RIVAS, KATIA LEONOR MARTINEZ NICOLAS, JORGE ELIGIO MENDEZ PEREZ, VANESSA GENOVEVA DIHMES HALEBY, CARMEN ESTELA MANCEBO ACOSTA, FLORIDA SIERRA PEREZ, RAMONA MAGALI LOPEZ TOLENTINO, FRANCISCA DE LOS SANTOS DE LOS SANTOS, MARISOL DE OLEO MONTERO, MAIRA FRANCISCA GUZMAN DE LOS SANTOS, SILVESTRE ANTONIO RODRIGUEZ, YOHANIA EDUVIGIS DIAZ CALDERON, CARLOS MANUEL CARRERO SOSA Y LUIS FELIPE DE LEON RODRIGUEZ.

 

 

NOTARIO PUBLICO DEL MUNICIPIO DE BARAHONA:

 

 

                        VENECIA TIRSA SOSA ANDUJAR Y SANTA VIRGEN DOMINICI FERRERAS.

 

NOTARIO PUBLICO DEL MUNICIPIO DE COTUI:

 

                        PEDRO RAMIREZ ABAB.

 

NOTARIO PUBLICO DEL MUNICIPIO DE SAN CRISTOBAL:

 

                        FREDDY ANTONIO PEREZ MAÑANA.

 

 

CONTADOR PUBLICO AUTORIZADO:

 

 

                        TERESITA DE JESUS COMAS ABREU, DEYSI MARLENY GONZALEZ, YSIDRA ALTAGRACIA ORTIZ SANTOS, ORQUIDIA MARIA ALFONSECA SANTANA, WINSTON MANUEL CRUZ CRUZ, MIGNOLIA PAULINO AQUINO, MAYRA JOSEFINA DE LA CRUZ PEÑA, JEANNETTE JOSEFINA CASTAÑO ALBURQUERQUE, FELICIANA RIVERA DE LOS SANTOS, VITERVO DOMINGO FLORENCIO, DANIEL ENRIQUE MOJICA ALCANTARA, LUZ MERCEDES MARTINEZ DOTEL, INDIANA EMILIA DAMUS PAREDES, ISRAEL BOLIVAR PICHARDO, ANA MERCEDES MERCEDES, MARIA IDAISA SANCHEZ ARVELO, EMENEGILDA BAEZ VENTURA, FULVIO ESPINAL RODRIGUEZ, PEDRO FEDERICO ANTONIO BARINAS URIBE, ANA ANTONIA SANTANA THEN, SARA MARIA FERNANDEZ REYES, HILDA ALBERTA CEBALLOS POURIE, ANA MERCEDES DIAZ, ROSANNA DEYANIRA DE LA ROSA CID, ALTAGRACIA RAMONA MORAN CABRERA, ESPERANZA DAVELVA BELLIARD TEJADA, LUIS EZEQUIEL RIJO MERCEDES, MARIBEL MARTINEZ, JOVINO SANTANA, LUZ MARIA CASTILLO PEREZ, LOIDA GONZALEZ RAMIREZ, AMALFIS PEREZ JOSE, JUAN AMERICO MANZANILLO ALCANTARA, MILAGRO ACEVEDO VALDEZ, JOSE BARTOLO GARCIA MORONTA, EULOGIA REMIGIO MORALES, SUSANA GUERRERO GONZALEZ, PURA MARIA MERCEDES DEL ROSARIO GUILLEN, MARTHA CUEVAS VIZCAINO, JULIO CESAR GERALDO NOVA, CARMEN DE LA CRUZ OVALLE, NARCISA ALTAGRACIA REYES RUIZ, MARTHA MARITZA GERONIMO CUEVAS, ANTONIA TRINIDAD DUARTE MARTES, MERCEDES ALTAGRACIA FRIAS MOREL, VINICIO MIQUI MARTINEZ, GENARA PEREZ ESPINOSA, NICOLAS ANTONIO CLASE DIAZ, FERNANDO ALEXIS CHEVALIER HERNANDEZ, JUAN RAFAEL MORALES VASQUEZ, ALEJANDRINA MILQUELLA NIN MELLA, PROSPERO GUILLERMO GOMEZ, LUZ ALTAGRACIA PEÑA THEN, TIBURCIO CARDENES VERAS, YNOCENCIO FERNANDO SUAREZ DELGADO, JUAN TOMAS PERALTA LIZ, JOSE ANGEL ROSA TOLEDO, RAFAEL ODALIS RODRIGUEZ CONTRERAS, MIGUEL ANGEL LOPEZ LOPEZ, BERTHA ISABEL GARCE CARMONA, JUAN EMILIO DE LOS SANTOS JIMENEZ ABREU, GRISELDA ALTAGRACIA TRONCOSO TRONCOSO, JUANA JUSTINA RINCON DE LA CRUZ, MARIA JOSEFA LOPEZ TORRES, MAYRA PANIAGUA RODRIGUEZ, MARISOL DE JESUS FERMIN MARTINEZ, NANCY SANCHEZ CAMACHO, ANA MARIA DE LOS MILAGROS PAULINO MENDEZ, GRINILDA TAVAREZ ROJAS, MELANIA ALTAGRACIA HERNANDEZ ROSARIO, NELSON RAFAEL BIDO, ARELIS ALTAGRACIA ORTIZ NOVA, TITO CABRERA RODRIGUEZ, MARIA ALTAGRACIA DOMINGUEZ BAEZ, ANTONIO MEDINA SANTANA, ENEROLISA DIAZ ALCANTARA, JOSE LUCIA ALMONTE PEÑA, VICENTE MARIA DEL ROSARIO, LIDIA MARIA PEREZ UREÑA, LUZ MARIA NUÑEZ CARABALLO, DAVID ANDRES ADRIAN ACOSTA, JOSE ARISMENDY PAULINO TAVERAS, RAMONA MARIZOL DUVERGE MEJIA, ALTAGRACIA MINERVA SUAREZ DELGADO, YPATRIA AMADA BELLO SANTANA, LEONIDAS MIGDALIA CRUZ RODRIGUEZ, NELBA ANTONIA ALONZO FAÑA, MANUEL REYES SUERO, INGRID MERCEDES NERIS ALEJO, LEOCADIO DE JESUS MOREL GRULLON, MARIA DEL CARMEN CRUZ CRUZ, FRANCISCO ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ, CECILIA ALTAGRACIA SANTANA MERCEDES, MARIA ALTAGRACIA HERNANDEZ ROSARIO, RAFAELA DEL CARMEN MONTE DE OCA RAMOS, ROSA ELENA RODRIGUEZ DURAN, MARIA ANTONIA FRIAS, ESTHER AMPARO MARTINEZ PAYANO, JULIO ANTONIO FELIZ RAMIREZ, NURYS BELKYS SANCHEZ BONILLA, FRANCISCO ALBERTO PIMENTEL MONGE, RAFAEL ANTONIO VILLAR HERRERA, RAMONA MARGARITA VLLA CASTRO, NATALIA REYES SANTANA, FRANCISCA TEIJEIRO RODRIGUEZ, JULIO CESAR BELTRE TAMAREZ, ROSA IDALIA ALMONTE MOYA, JOSE OSCAR BERROA SUAZO, PEDRO GILBERTO SENIOR GONZALEZ, ANA MILAGROS PAULINO CID, DOMINGO SUERO NIVAR, CARMEN BEATRIZ FRANCO, DOMINGO ANTONIO DIPLAN LOPEZ, MARCOS ALEJANDRO ORTIZ PEGUERO, CIANITA MARIA SANCHEZ REYES, MARY SOL PINEDA GOMEZ, JOSE ALEXANDER MEJIA MONTERO, ALBANIA DEL CARMEN POLANCO POLANCO, JOSE ELIGIO FLORENCIO CORTORREAL, XIOMARA SALAS JIMENEZ, MILEDY FIGUEREO DIAZ, FLORIAN DONATO POLANCO GUZMAN, RAFAEL AMABLE GUZMAN PIMENTEL, FELIX MEDINA NORBERTO, FRANCISCO ANTONIO BAEZ, KIRSSI NINOSKA GERONIMO DOMINGUEZ, ALBA GUILLERMINA MARMOLEJOS, PEDRO TORRES ABRAMSON, DORIS MARGARITA TEJEDA BAEZ, CASILDA MARIA VILCHEZ AGRAMONTE, LUCAS EVANGELISTA JAVIER, MARIA VIRTUDES RODRIGUEZ MUESES, REINA MERCEDES PAULINO AGRAMONTE, GLORIA YSABEL CARRASCO NATALI, LUZ MARIA EVANGELISTA, JOSE ANGEL MEJIA DEL CARMEN, FEDERICO ANTONIO CASTILLO NUÑEZ, RUDIS CARRASCO, LUCILA PRAXEDES JIMENEZ PEREZ, GERTRUDIS MARIA SANTOS LAJARA, BRINIO ALBERTO NUÑEZ MORALES, LUIS MARIA SANCHEZ CALDERON, GUSTAVO ADOLFO MARTE ALMONTE, MIRIAN MERCEDES DEL VALLE PINEDA, SANDRA MERCEDES GERMAN HERNANDEZ, MARIO ENRIQUE CAMPOS ROCHA, ROSA UREÑA TIBURCIO, TOMAS ANTONIO CRUZ, ONEIDA DE LEON DE LEON, EDDY ANTONIO MIRANDA JIMENEZ, TANIA YAMARIS MERCEDES CASTILLO, JOSE ANTONIO VASQUEZ ORTIZ, CLEVIS ALTAGRACIA MEDRANO ENCARNACION, VICTOR GARCIA GARCIA, ANTONIA MARTINEZ NUÑEZ, ZOILA IRIS PINEDA DE LEON, ARELI DEL ROSARIO EVANGELISTA APOLINARIO, WILLIAMS PENIO MONTES MORALES, RAFAELA EMILIA GUTIERREZ GOMEZ, MAIKER RAMON ORLANDO REYES CHEVALIER, OLGA VIRGINIA CERON GASLING, EZEQUIEL CALCAÑO GARCIA, CARMEN LOURDES MARIA VENTURA HERNANDEZ, MARIANELA ORTIZ GONZALEZ, MAYRA CECILIA ACOSTA GARCIA, ANA ISABEL TAJADA VASQUEZ, JOSE CONSTANTINO ABREU NUÑEZ, JOSE ODALIS ORTIZ ROSARIO, MIGUELINA GREGORIA PEREZ UREÑA, ELVIN ROBLES ADAMES, PLACIDO SANTANA MERCEDES ORTIZ, ARELIS ESTEVEZ RAMIREZ, FLOR YVELISSE CASILLA CUELLO, RAFAEL ORLANDO SOTO SANTANA, FAUSTO JOSE HERRERA FONTANILLAS, ANA JULIA PEÑA, MARIA MAGALI CRUZ, DANIA JOSEFINA NUÑEZ MATOS, MIRIAM YVELISSE PICHARDO PEREZ, LUIS ANTONIO MADE VALENZUELA, CECILIA ALTAGRACIA SANTOS DE LA CRUZ, EVA LUCIA FELIZ MEDRANO, RAIZA DEL CARMEN HERASME CASTILLO, MARIA ELADIA GUZMAN, ALTAGRACIA ORTIZ, ROSA MARIA LAMBERTUS MONTERO, CECILIA FIOR D'ALIZA NADAL HILLHOUSE, MIRTHA ALTAGRACIA DE LOS SANTOS RODRIGUEZ, PETRONILA BOYER DUVAL, DOMINGO ANTONIO REYNOSO CRUZ, NURYS CRISOSTOMO, RUTH COFRESI ESCOTTO, SIMON HIRALDO, MARIANELA DIONICE ENCARNACION ZAPATA, WILLIAM ANTONIO OSORIA DOMINGUEZ, ESTHER MARINA PERDOMO GUILLEN, YUBERQUIS ADELINA ANTONIA MARTE NUÑEZ, ANIBAL AQUINO TEJEDA, JULIO CESAR MINAYA MEJIA, FE CONCEPCION VALENTIN HERNANDEZ, ANGEL PRISCILIANO MEJIA SANTANA, ROBERTO ALEJANDRO MERAN HERNANDEZ, HILDA MARISOL RODRIGUEZ ESPINAL, GREGORIA RUIZ HERNANDEZ, ALEXANDRA OLIVO PEREZ, FELIX ENNIE ALMANZAR MARTINEZ, AURORA FAJARDO DIROCHE, ONEIDA ALTAGRACIA RAMOS SARITA, JOSE ANTONIO CEPEDA PAULINO, RAMON DARIO SCHERY LIMARDO, LOURDES BERNARDA ACOSTA CONCEPCION, MARCOS ANTONIO SANCHEZ URIBE, DALMA VITIELLO GONZALEZ, NELSON RAMON ESPINAL CHECO, MILAGROS ALEXANDRA CHEVALIER HERNANDEZ, INGRID SORAYA PAULINO PEREZ, ELIEZEL GOMEZ LOPEZ, RAMON ANTONIO NUÑEZ VARGAS, ANA CECILIA PAULINO PAULINO, BIANKA PAULINA PERALTA CONTRERAS, ALTAGRACIA ERNESTINA DE LOS DOLORES RAMIREZ MONTERO, ROSA YDALIA MARTES MARTES, CARMEN OCTAVIA ROMAN UREÑA, JUAN DE DIOS RODRIGUEZ VALERIO, JUAN HILARIO LUNA, VINICIO ANTONIO SANTANA RODRIGUEZ, SONYS YANES PAULA RAMOS, MILEDY CARRION PANIAGUA, RAQUEL ELUPINA RAMIREZ RODRIGUEZ, NARCISO AMADOR PEREZ, RAFAEL VITERBO DESCHAMPS CEBALLOS, CARMEN ESTHER FELIZ PEREZ, MARINO DE JESUS ACOSTA JIMENEZ, ANA HERMINIA TRONCOSO TRONCOSO, RINALDO DE JESUS GOMEZ NIN, NIEVES MARIA MOREL, FRANCISCA DE JESUS TAVERAS, LUIS CARLOS MARTINEZ ACOSTA, NAPOLEON VARGAS SANCHEZ, RAMON DARIO DELFIN GONZALEZ, RAFAEL ANTONIO DOMINGUEZ RODRIGUEZ, ANA DILCIA VALENZUELA DUARTE, DANILO ENRIQUE OROZCO ROA, AMBAR GENOVEVA RAMIREZ PIÑA, NESTOR SARANTE PUELLO, RAMON NOVO PADILLA, RAFAELA ALTAGRACIA DE LA CRUZ PERALTA, BERNARDA IVELISSE ROSARIO RIJO, EURIPIDES VALDEZ PEÑA, JUAN FRANCISCO ROJAS GUERRERO, JUAN FERNANDO GERONIMO FIGUEROA, MANUEL ANTONIO PEREZ ADAMES, CONCEPCION FELIX GALICE RAMIREZ, RAMON ADALBERTO PEGUERO GONZALEZ, FREDDYS FERNANDO FELIZ JIMENEZ, DELCY MARIA ACOSTA ALVAREZ, FEDERICO ANTONIO GARCIA ACOSTA, JOSE PEREZ SIERRA, SANDRA TEONILDA POLANCO ABREU, CASILDA MARIBEL RAMOS MOTA, AGNIS LICELLOTE DEL CORAZON DE JESUS REYES CEDEÑO, RIGOBERTO SOLANO POLANCO Y SENOBIA ALTAGRACIA UREÑA ZORRILLA Y RAMON ISIDRO TAVERA MINAYA.

 

 

 

 

DOCTOR EN MEDICINA:

 

 

                        SAUL SANCHEZ PULIDO, ANA LIDIA SANCHEZ SANCHEZ, RAMON ANTONIO VALDEZ PLATA, JOSEFINA ALTAGRACIA VASQUEZ MILIANO, IVAN ERNESTO PEREZ VILCHEZ, DULCE ORGILIA DE LA ROSA, LEPIDO ANTONIO BAEZ ALCANTARA, JUAN MARIA MARIÑEZ PAYANO, ALTAGRACIA YSBELIA TEJEDA MEDINA, ALTAGRACIA ORQUIDEA JOSE RODRIGUEZ, VITERBO BIENVENIDO HELENA PEÑA, DOMINICO CABRAL ABAD, CARMEN DILVANIA PEÑA TINEO, LIDIA MARIA DURAN CAPELLAN, ALVIN ULISES DE SAN MARTIN PEREZ AQUINO, IRMA ALTAGRACIA GEORGE CARRION, DOMINGO RADAMES DISLA DUARTE, MIGUELINA ALTAGRACIA TURBAY RODRIGUEZ, MIGUEL ARMANDO JOAQUIN POLANCO EUSTATE, RAMON EMILIO FERRAND CASADO, JORGE GUSTAVO DE OLEO PIRON, ROXANNA MARIA GEARA TABAR, JULIA MERCEDES ALEJANDRINA POLANCO GUZMAN, DANILO ALBERTO DURAN BURGOS, TEANIS MERCEDES ALTAGRACIA PEGUERO CABRERA, NIOVE MARIA BIRMANIA GOMEZ REYES, MANUEL ANTONIO SOSA, ZUNILDA MARGARITA SANTOS FRANCISCO, YSMAEL ALVAREZ ESPINOSA, RUBEN DARIO POUERIET ROLFFOT, RAFAEL ENRIQUE VILLEGAS CEDEÑO, JOSE MANUEL MENDEZ VARGAS, NILVIO ERICKSON DEL ROSARIO DEL ROSARIO, CARLOTA AURORA MANZANILLO VASQUEZ, JOSE RENE ABRAHAN SAINT-AMAND DESUEZA, VILMA ODETTE PERSIA BETANCES, YNGRID MIOZOTIS PADUA LAFONTAINE, LUIS MANUEL RAINIERO REYES TORIBIO, RIRU HODAI HODAI, GRILSE ALTAGRACIA GUZMAN NUÑEZ, ERADY GARRIDO GARRIDO, VICENT FRANCISCO BATISTA LEMAIRE, YURIS FRANCISCA MONTILLA MORALES, MARICELA FELIZ DE OLIO, CRISTIAN MIGUEL MEDINA PEGUERO, JUANA SEPULVEDA MARTE, ROSA YVONNE ALTAGRACIA FURCAL DE LEON, PEDRO JOSE RAMIREZ JIMENEZ, ELSA JOSEFINA DEL CARMEN VALERIO RODRIGUEZ, SONIA ELENA DIAZ RODRIGUEZ, WILIAM PEREZ MATEO, ELVA YRIS DEL ROSARIO MAZARA, RAFAEL FRANCISCO CESAR ANTONIO RAMON MATOS TAGLIAMONTES, VICTOR MANUEL MONTAN VALDEZ, ODALIS ARACELIS HERNANDEZ YNFANTE, BERNARDA ALTAGRACIA DUBERGE LEGUISAMON, ELVYS ROSARIO TAVERAS, GLADYS MARINA RAMOS, CARLOS MANUEL DE JESUS DURAN DURAN, RAMONA ALICIA NUÑEZ ZOQUIER, JOSE ANTONIO DE JESUS GONELL PERALTA, ANICIA JOSEFINA PIMENTEL GONZALEZ, ELVA MARIA MERCEDES ROSARIO, LAZARO BARTOLOME SORIANO AQUINO, CESAR ULISES DIAZ MONTAS, CARMEN MILAGROS RODRIGUEZ PEÑA, ZACARIAS HIRUJO, RAMON YAMIL FELIZ ISAAC, WEN-CHIH CHAO, PEDRO LUIS GARCES ZAPATA, ROLANDO ANTONIO ESTRELLA SANDOVAL, MARTINA RIJO REYES, TEOLINDA ALTAGRACIA ALARCON ABUD, ALANNA SEMIRAMIS GARCIA BARRANCO, VICTOR MANUEL UREÑA QUINTANA, RAFAEL ELIGIO MOLINA JAMES, LUZMARI EUSTAQUIA SOLEDAD CRUZ GERALDINO, ANA INES RAMIREZ VASQUEZ, PATRICIA MARGARITA MERA CURY, BERNARDO MARTIN LIZARDO SANGIOVANNI, LEONCIA PILIER GUILAMO, SILVIA CRUZ GUERRERO, FELIX ANTONIO REYNOSO MARTINEZ, LEONEL WILLIAM EDWARDS VARGAS, DOMINICA DEL CARMEN NIVAR PEGUERO, ANA MARISOL JIMENEZ BATISTA, MARIA EUGENIA SOSA ORTIZ, LEONARDO RAFAEL ARIAS MORILLO, ANTONIO CELESTINO ABREU ABREU, RAMON ANULFO SUERO SANTANA, ARACELIS DULCE ASUNCION FERNANDEZ GARCIA, PEDRO ARISTIDES SOTO OLIVA, LUIS VALENTIN LEDESMA DE LA ROSA, YOLANDA ALTAGRACIA ACEVEDO GIL, ANA MILEDY MARIANO DEL ROSARIO, LEONARDO PAULA CABRERA, RAMON DANILO GARCIA VARGAS, MARIA ELISABET ALCANTARA RAMIREZ, ASCANIO RAFAEL BENCOSME BENCOSME, GLADIS GARCIA DEL ROSARIO, NIDIO ALEJANDRO TEJADA DELGADO, SANTA ALTAGRACIA PIMENTEL BRITO, NURIS ARGENTINA RODRIGUEZ GENAO, JOAQUIN JUAN RODRIGUEZ MARTINEZ, JOCELYS DE JESUS THEN LIRIANO, FAUSTO JOSE ANTONIO ESTEVEZ TAVARES, MARIA MAGDALENA JAVIER MERCEDES, DANNYS ALTAGRACIA FLORES PREITO, SANTA ESTANISLA SANTANA MERCEDES, GABRIEL ELIAS PAULINO REYES, BARTOLO JIMENEZ RIJO, DIONICIO FIGUEROA VALDEZ, JULIAN SANCHEZ CRUZ, JOSE MANUEL PEREZ HERNANDEZ, NAURIO MIGUEL TATIS VARGAS, JUAN ANTONIO SUERO VASQUEZ, BRENDA ANTONIA DE LA ESPERANZA CAÑAS BENITEZ, SONIA IBELKA ARACENA VASQUEZ, LUCINDA ALMONTE TINEO, CESARIO RAMON GARCIA TREJO, YOSELIN BETZAIDA MENDEZ SANCHEZ, BRUNILDA LOPEZ DEL CARMEN, MILEDY GUADALUPE DE LA CRUZ NUÑEZ, ROBERT RUFINO HIDALGO GARCIA, NATIVIDAD BRITO BEATO Y ORMEDO EUGENIA MORETA.

 

DOCTOR EN ODONTOLOGIA:

 

 

                        DELSANIA ORTEGA MARTINEZ, JOSE IDELFONSO DEL ROSARIO ROSICHE, MARCOS PELAYO TEODORO PICHARDO, TODD CASTRO MARCELO JORGE, ANA CECILIA HESKEY YNIRIO, GRISMELY ANTONIA DE LA CRUZ MEJIA, JOSE GERMAN FERNANDEZ LIRIANO, INMACULADA CONCEPCION PEREZ MENDEZ, FIOR D'ALIZA DULUC MONTALVO, JOSE CAONABO ESTEVEZ GENAO, ADOLFINA DOMINGUEZ SANTANA, MARTHA RAMONA ABREU REGALADO, ARTURO BLAS POLANCO MORALES, ANA JULIA RONDON HERNANDEZ, SERGIO FRANCISCO CONSTANZA DE LEON, HUGGETTE JACQUELINE DE JESUS PEÑA SANCHEZ, JUAN DE DIOS BARRUETO GUTIERREZ, SANTA CRISTINA MEDINA RIVERA, ENELENA MARIANO REYES, MERCEDES ALTAGRACIA ORTIZ ROSARIO, VALERIO ANTONIO ABREU GOMEZ, FRANCIA ILUMINADA ROSADO PEREZ, LORENZA DEL CARMEN ESPINAL LIRIANO, AUGUSTO JOSE HERRERA GOMEZ, VALERIANO TOMAS OJEDA MARTIN, JOAQUIN ANGEL RAMOS GARCIA, MANUEL LOPEZ PARRAS, JAVIER LERMA PUERTAS, RAFAEL EMILIO CARMONA RAMIREZ, MARIBEL CASTILLO FERNANDEZ, RAQUEL AMELIA MENDEZ VALENZUELA, BESAIDA JACQUELINE MATEO PEREZ, SANDRA JOSEFINA JIMENEZ PEREZ, FRANCISCA SHEPAR CAPOIS, TERESA DE JESUS RAMIREZ SALAS, CARMEN MARITZA DE LA ALTAGRACIA FRANJUL RAMOS Y ULTIMIA HEREDIA PEREZ.

 

DOCTOR EN MEDICINA VETERINARIA:

 

                        JOSE DILSON PASCUAL ALMONTE, MAYOBANED VICENTE OLAVERRIA, RAFAEL LEONIDAS HERASME ACOSTA, JOSE CALAZAN GARCIA ROMAN, OCTAVIO FRANCISCO GOMEZ VARGAS, CARLOS OSIRIS CHEVALIER MONTAS, RAMON ABRAHAM PEGUERO ABUD, MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA REVALDERIA, CARMEN DE JESUS REYES Y JOSE ANTONIO DE JESUS ROMAN MENDEZ.

 

DOCTOR EN ESTOMATOLOGIA:

 

                        JUAN ALONSO GENAO FRIAS.

 

LICENCIADA EN NUTRICION Y DIETETICA:

 

                        ANA TRINA MALDONADO SANCHEZ.

 

LICENCIADO EN BIOANALISIS:

 

                        LUZ AURORA GONZALEZ PEGUERO, JUANA MARTINEZ TRONCOZO, ARELIS GUANCE LAVALE, JACQUELINE BRAVO DE AZA, IRIS BRUNILDA REYES CASTILLO, ADA RAMONA CASTILLO ALCANTARA, JOSE DOLORES ORTIZ MARTE, MONICA MEDINA VICIOSO, JANET SAYONARA CEBALLOS CEDEÑO, EMELINDA DE LOS SANTOS PEREZ, ZHENNIA XIOMARA LIZARDO CABRAL, LOURDES MARIA JIMENEZ TORRES, LOYDA DE LA ROSA DE LOS SANTOS, CLARIZA DE LEON ABREU, ALTAGRACIA MIRIAM PEREZ VOLQUEZ, JULIA PASCUAL INOA, YNGRI NINOSKA GUERRERO CASTILLO, SONNIA MARGARITA GONZALEZ ROMAN, FELIPA NUÑEZ HERNANDEZ, ILDA ANTONIA DE LA CRUZ TAVAREZ Y LOREYLIS YSABEL NATERA SANTANA.

 

LICENCIADO EN PSICOLOGIA:

 

                        VILEIKA ARLENNE RAMIREZ VELEZ, BALVINA JULIA BAEZ CARVAJAL, SANDRA DINOLKA SUERO DE LEON, DIONICIA IBELICE CEPEDA MERCEDES, CLARA ELIZABETH MONTES DE OCA MATEO, TEODORA URSIRE SOTO GUERRERO, YRMA JAQUELIN PEGUERO GONZALEZ, CARLOS JULIAN VIDAL LASSIS, CARMEN DOLORES CEPEDA DIAZ, NIEVES LUISA ORTIZ, FIORDALISA ISABEL GUZMAN TEJADA, ANTIA YANERY AVALO PEREZ, GLORIA AMELIA BETANCES VALVERDE, JUANA MARIA EMEREGILDO DIAZ, NANCY DEL CARMEN TAVERAS PEÑA, YOSELIN YUDERCA REYES MEJIA, FIOR D'ALIZA ARIAS FELIZ, VERENICE MORA RODRIGUEZ Y FRANCISCA ARELIS VERAS DISLA.

 

LICENCIADO EN PSICOLOGIA CLINICA:

 

 

                        CARMEN ROSA DE LEON DIAZ Y PAULA SORAYA LOPEZ TINEO.

 

 

LICENCIADA EN ENFERMERIA:

 

 

                        ROSA MIRIAM PEREZ Y MARIA ALTAGRACIA ROSARIO DIAZ.

 

 

LICENCIADA EN FARMACIA:

 

 

                        GLADYS ESTHER RAMIREZ DIAZ, LIDIA ALTAGRACIA ISIDOR ARREDONDO, MARGARITA SURIEL SURIEL, BERTHA PEÑA BATISTA, DENIA RAMONA VASQUEZ VARGAS E ISABEL SANTANA HERRERA.

 

 

LICENCIADO EN QUIMICA:

 

 

                        FREDESVINDA SELMO MORENO Y ROSA JOSEFINA RIVERA CASTRO.

 

 

DOCTOR EN FARMACO BIOQUIMICA:

 

 

                        IGNACIA BETHANIA JIMENEZ TAVAREZ Y SANTO MARTINEZ SOSA.

 

 

INGENIERO CIVIL:

 

 

                        EVELYN GUADALUPE BELLO PUJOLS, ADRIANA HAYDEE CALERO DE LA CRUZ, EDUARDO OSIRIS DIFO PEREZ, RUTH ESTER ATHERLY PEÑA, ROBERT ANTONIO RODRIGUEZ DE JESUS, JOSE FELIX CRUZ BATISTA, LUIS CESAR QUEZADA PIMENTEL, HENRY DARIO ECHAVARRIA SANCHEZ, ALEJANDRO ANIBAL MEJIA PERALTA, ROSINNA JOSEFINA DE LA CRUZ ACOSTA, JOSE MIGUEL GONZALEZ PEREZ, RAMON ANTONIO SANCHEZ POZO, CRISTIAN MANUEL NUÑEZ TAVERAS, HECTOR ANTONIO ROJAS REYES, INGRID ELIZABETH CONTRERAS BONETTI, SIMON ALBERTO DE JESUS SANCHEZ REYNA, MIGUEL EMILIO SARANTE CASTILLO, ALEJANDRO HIPOLITO ESPEJO GARCIA Y MARIO CESAR LIBURD BRITO.

 

 

INGENIERO CIVIL AREA VIAS Y TRANSPORTE:

 

 

                        MARIANA BRAZOBAN MAÑON, CORALI MARGARITA BELTRE MATOS, NAPOLEON RAFAEL ECHAVARRIA FLORES, TOMAS ERNESTO PEROZO RODRIGUEZ Y OSVALDO MONTERO QUEZADA.

 

 

INGENIERO CIVIL AREA HIDRAULICA Y SANITARIA:

 

 

                        VICTOR POLANCO JIMENEZ, JOSE DIMAS DEL JESUS PEREZ FELIZ, LAURO RAFAEL SANTIAGO BORBON GOMEZ Y FELIX ANTONIO DIAZ POLANCO.

 

 

INGENIERO CIVIL AREA EDIFICACIONES:

 

 

                        LUCIANO BEARD SANTOS, BIENVENIDO CONCEPCION, ARANTE ANTONIO MORENO VEGAZO, PENSILVANIA DEL CARMEN POLANCO GARCIA, FLAVIO EDUARDO COLLINS DURAN, CAMILA RODRIGUEZ DE LEON, FRANLEMIS FEDERICO SANTANA CAMILO, NELSON EDDY PEREZ, PAUBLINO AURELIO SANTANA CEBALLOS, CARMEN DORIS BATISTA DIAZ, BELKYS BERYL TOOD ASTROOD, GRISELINA DEL CARMEN MARTE GOMEZ, JOSE LUIS MONTAS MONTAÑO, RAMON EPIFANIO ROJAS ROJAS Y EMILIO FELIZ MELO.

 

ARQUITECTO:

 

                        JHONNY JAAR ESTEVEZ, HECTOR BINICIO PEREZ MANCEBO, LUIS RAFAEL PEREZ PEREZ, MARIA OLGITA ACOSTA TORIBIO, ELPIDIO GUARIONEX RODRIGUEZ GUZMAN, ANA IVELISSE MARTE CASTILLO, RAQUEL FIDELINA DEL CARMEN MARIA DE LA CRUZ, SULLY RAFAEL ACEVEDO VARGAS, YOHANY ARIZ ZORRILLA, MILADY ALTAGRACIA ACOSTA GARCIA, BOANERGES TEOBALDO FORTUNA SANCHEZ, PEDRO OZUNA RIVERA, RAMON MARTIN ALNOS GRANO DE ORO, FERNANDO ANTONIO REYES REYES, MARIA NELA MARTINEZ NUÑEZ, WANDA STELLA MANZUETA ROJAS, MARIA DE LAS NIEVES MARGARITA MANOSALVAS GOMEZ, TAMMY ROSANNA VILLAR LOPEZ, DULCE MARIA TEOLINDA LOPEZ GONZALEZ, MARCOS ANTONIO MERCEDES MATOS, OCTAVIO ALBERTO KIDD SALAZAR, NANCY MARGARITA DEL CORAZON DE JESUS ABREU BOBADILLA, YUBERKIS BERTHA HERARTE MARTE, MERCEDES ALTAGRACIA RODRIGUEZ ADAMES, JOSELINA ANGELICA DEL CORAZON DE JESUS ANTIGUA HELENA, QUILVIO ABIGAIL GOMEZ MOLINA, PEDRO JOSE COPLIN BENOIT, NOEMI YARMINA DIAZ SORIANO, PRIAMO CASIANO REYES MARTINEZ, JUAN PABLO BANKS PEÑA Y HUMBERTO PERALTA GERMAN.

 

INGENIERO ELECTRICO:

 

                        HUGO MANUEL WOODLEY SIERRA, ARISMENDY NICOLAS ARISTY LOPEZ, JULIO NICOLAS RODRIGUEZ MARTINEZ, ROBERTO MCKINNEY VITIELLO, FRANCISCO PAULINO REYES, JOSE RENE MOYA GERMAN, ANIBAL PATRICIO ZORRILLA LIRIANO Y JESUS OVALLES ARIAS.

 

INGENIERO MECANICO:

 

                        JOSE FRANCISCO MORFA PUJOLS.

 

INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA:

 

                        LUIS JOSE MONTERO MONTERO, HOSTILIO MARTINEZ PLACENCIO, CARLOS GUILLERMO DE LA CRUZ DIAZ, MANUEL EDILIO TORRES FERNANDEZ, JOSE MIGUEL FILMONT NOVA Y MANUEL DE JESUS RODRIGUEZ JIMENEZ.

 

INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA MENCION MECANICA:

 

                        JOSE ANTONIO BELLO MONCION.

 

INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA MENCION ELECTRICA:

 

                        LUIS EMILIO AQUINO VERAS, PEDRO JESUS VIZCAINO VARGAS, GREGORIO QUEZADA GARCIA, JOSE ALBERTO DOMINGUEZ VICIOSO, PEDRO ARISMENDI FANERTE INOA, GERTRUDIS MARIA ROSARIO ALBERTO, JOSE RAFAEL FRANCISCO PANIAGUA, VICENTE MERCEDES MOTA, GERARDO ANTONIO GARCIA ABREU, ABRAHAM ELPIDIO HUNGRIA DE JESUS, EDDY LORENZO REYES ACOSTA, ERNESTO ANTONIO DURAN POLANCO, FREDDY RUIZ FELIZ Y MANUEL ARISTIDES CARRASCO SANCHEZ.

 

INGENIERO INDUSTRIAL:

 

                        ROGER DIMAS FERNANDO SANCHEZ REYES Y YOCASTA ALTAGRACIA MERCEDES MELLA LUCIANO.

 

 

 

INGENIERO ELECTROMECANICO ORIENTACION MECANICA:

 

                        ALDO BERMEJO MARTINEZ.

 

INGENIERO ELECTROMECANICO-ORIENTACION ELECTRICA:

 

                        FREDDY FRANKELY LIZARDO.

 

INGENIERO AGRONOMO:

 

                        JUAN ANTONIO CABRERA ABREU, ANTONIO VICENTE CASTILLO PERALTA, QUILVIO ROMAN CABRERA ORTIZ Y CARLOS AVILA.

 

INGENIERO AGRONOMO MENCION FITOTECNIA Y FITOMEJORAMIENTO:

 

                        EDITH VENECIA DE LA ALTAGRACIA AVILA UBRI Y MARINO HERNANDEZ ALBERTO.

 

INGENIERO AGRONOMO MENCION RIEGOS Y MECANICA AGRICOLA:

 

                        JACOBO JOSE TORIBIO GARABITO, MILCIADES PEREZ DE LOS SANTOS Y ROLANDO RADHAMES TATIS TAVERAS.

 

INGENIERO AGRONOMO CONCENTRACION HORTICULTURA:

 

                        MILTON BENJAMIN VILLAMAN PEÑA Y HECTOR RAMON CUSTODIO PEREZ.

 

INGENIERO QUIMICO:

 

                        MANUELA DEL JESUS JIMENEZ PEREZ, LUIS ANTONIO REYES TATIS Y RAMON ANTONIO MADE GUERRERO.

 

INGENIERO QUIMICO AZUCARERO:

 

                        OLIVA JOSEFA MATEO TEJEDA.

 

INGENIERO QUIMICO INDUSTRIAL:

 

                        GERARDO AMADO DE LEON REYES.

 

AGRIMENSOR:

 

                        EDILBERTO DE LOS SANTOS FIGUEREO, JULIO CESAR TAVERAS RODRIGUEZ, HECTOR RAVELO VENTURA NUÑEZ Y BIENVENIDO RAMIREZ.

 

INGENIERO AGRONOMO MENCION CIENCIAS DEL SUELO:

 

                        RAMON TURBI RAMIREZ.

 

INGENIERO GEOLOGO Y DE MINAS:

 

                        RAFAEL ANTONIO TAVAREZ ROSARIO.

 

                        Artículo 2.- Se modifica el Decreto No. 286-91 de fecha 6 de agosto de 1991, en lo que se refiere a: ANULFO PIÑA PEREZ (NOTARIO PUBLICO DEL DISTRITO NACIONAL); el Decreto 206-91, de fecha 27 de mayo de 1991, en lo que se refiere a JOSE MIGUEL MEJIA DE LA CRUZ (CONTADOR PUBLICO AUTORIZADO); el Decreto No.521-90, de fecha 19 de diciembre de 1990, en cuanto se refiere a MAGNELIZA ILUMINADA DEL CARMEN SOSA HERNANDEZ (CONTADOR PUBLICO AUTORIZADO), y el Decreto 439-91 de fecha 30 de noviembre de 1991, en cuanto se refiere a DANIEL MARIÑEZ BRIOSO (DOCTOR EN ODONTOLOGIA).

 

                        Artículo 3.- Envíese a la Procuraduría General de la República, a la Secretaría de Estado de Finanzas, a la Secretaría de Estado de Salud Pública y Asistencia Social, al Colegio Dominicano de Ingenieros Arquitectos y Agrimensores, y al Consejo Nacional de Educación Superior, para los fines correspondientes.

 

                        DADO en Santo Domingo de Guzmán, Distrito Nacional, Capital de la República Dominicana, a los quince (15) días del mes de febrero del año mil novecientos noventa y dos, año 148o de la Independencia y 128o de la Restauración.

 

 

JOAQUIN BALAGUER

Periodicos DominicanosLeyes DominicanasPrincipales Codigos de la Republica DominicanaDecretos del Poder EjecutivoJurisprudencia DominicanaReglamentos y ResolucionesConvenios y TratadosSeguridad Social DominicanaAbogados/Lawyers La RomanaEstado del TiempoMiles de FrasesEscucha a David RichardsonFotos-Imagenes-PhotosVideosNoticias LegalesInformacion LegalArticulos de DerechoTelevision Dominicana


---Página Principal--- ---Negocios--- ---Profesionales--- ---Enlaces--- ---Información--- ---Contacto---

Free counter and web stats